新疆生产建设兵团原副司令员、政法委书记杨福林,被查

这里是广告

7月29日晚,据中央纪委国家监委官网消息,新疆生产建设兵团原副司令员、政法委书记杨福林涉嫌严重违纪违法,目前正接受中央纪委国家监委纪律审查和监察调查。

资料图

杨福林卸任新疆生产建设兵团副司令员职务已经四年。

公开信息显示,2013年8月,新疆生产建设兵团党委发布干部任免决定:杨福林同志任兵团党委政法委员会书记,不再担任第三师党委书记、政委职务。2015年4月,国务院任免国家工作人员:任命杨福林为新疆生产建设兵团副司令员

2017年4月,国务院任免国家工作人员:免去杨福林的新疆生产建设兵团副司令员职务。

杨福林简历

杨福林,男,回族,1957年10出生,甘肃武都人,1976年8月参加工作,1982年11月加入中国共产党,兵团党委党校研究生学历(2004年7月兵团党委党校国民经济专业毕业),高级政工师、中教一级职称。

1976.08--1978.10 农八师150团18连职工

1978.10--1980.09 农八师150团一中教师

1980.09--1981.09 甘肃师范大学政治系进修

1981.09--1985.06 农八师150团一中教师

1985.06--1986.09 农八师150团一中副校长

1986.09--1989.11 农八师150团一中校长(1985年5月至1987年12月北京人文函授大学法律系大专班学习)

1989.11--1990.07 农八师150团教育中心主任兼一中校长

1990.07--1992.01 农八师150团党委副书记、政委

1992.01--1994.09 农八师143团党委副书记、政委

1994.09--1995.05 农八师143团党委书记、政委

1995.05--1996.05 农八师石河子市政府办主任

1996.05--1996.10 石河子市人民政府副市长、市政府办主任

1996.10--1998.06 石河子市人民政府副市长

1998.06--2001.02 农八师石河子市党委常委、石河子市副市长(1996年9月至1999年7月新疆教育学院经济管理专业大学学习)

2001.02--2002.03 农六师党委常委、副师长

2002.03--2003.04 农十四师党委书记、政委、师长,和田地委委员

2003.04--2006.01 农十四师党委书记、政委,和田地委委员(2001年9月至2004年7月兵团党委党校在职研究生班国民经济专业学习)

2006.01--2006.02 农三师图木舒克市党委书记、农三师政委(其间:2005年10月至2006年1月中央党校进修部进修二班学习)

2006.02--2012.02 农三师图木舒克市党委书记、政委,图木舒克市人大常委会党组书记、主任,喀什地委委员

2012.02起任兵团党委常委,农三师图木舒克市党委书记、农三师政委,喀什地委委员

2013任新疆生产建设兵团党委常委、政法委书记

2015年4月任新疆生产建设兵团副司令员

2017年4月卸任新疆生产建设兵团副司令员

2021年7月被查。

这里是广告,联系